Начав карьеру в 7 лет на арене Children’s Chorus, Эмми Россум успела выступить в Metropolitan Opera и Lincoln Center.Также сыграла в сериале As the World Turns, драмах Law and Order ,The Practice, и в оригинальном фильме The Audrey Hepburn Story.

Но популярность пришла к юной диве после участия в фильмах Клинта Иствуда «Мистическая река» ,«Послезавтра» Роланда Эммерича, и,конечно, в «Призраке Оперры» Джоэля Шумахера. Классический вокал Эмми отлично вписался в музыку фильма «Призрак Оперы», ее игру и вокал оценили критики и награда Golden Globe в номинации Best Lead Actress in a Musical досталась именно Россум.

Недавно мы взяли эксклюзивное телефонное интервью с Эмми Россум из Лос Анджелеса.Эмми рассказала о своей работе с Вольфганом Петерсеном в фильме-катастрофе «Посейдон», о своих ощущения и многом другом.

- Как ты можешь совмещать обычную жизнь и жизнь звезды?

Очень хороший вопрос. Моя жизнь нетрадиционна, я много занималась пением, танцами, но, несмотря на популярность, я ценю свою семью, друзей (они не из мира знаменитостей), люблю шоппинг, кулинарию. Для моей семьи популярность немного тяжела, но, они меня понимают. Вообще я довольно обычный человек.

- Вы работали с популярными режиссерами, в отличных киностудиях. Для вас это ценный опыт?

Очень ценный. Каждый режиссер имеет свой определенный подход. Клинт Иствуд всегда спокоен. Но все равно есть суматоха и съемки «Посейдона» и «Призрака Оперы» сильно различаются. Вольфганг Петерсен тоже спокойный, уравновешенный человек и отличный режиссер с хорошим подходом.

- Как вы готовились к роле Дженнифер в «Посейдоне»?

Я регулярно посещала Музей Телевидения и Радио в Нью-Йорке, пыталась вникнуть в тип Дженнифер, интеллектуальный, сексуальный. К тому же я хотела понять, что должен чувствовать человек, столкнувшийся со стихийным бедствием.

- На съемках «Посейдона» была дружественная атмосфера?

Мы хорошо общались с Майком, Джошем Лукасом, Куртом Расселом (он играл моего папу). Это удивительный опыт общения с такими актерами! После пяти с половиной месяцев общения с ними, начинаешь видеть многое. Курт и Ричард Дрейфусс смешили нас постоянно.Очень важно расслабиться после шести часов под водой.

- Как меняются ваши роли?

В «Призраке Оперы» была нежная девушка, эмоционалтьная. Сейчас – отличная, современная .Я могу играть любую роль, если она значима и интересна.

- В настоящее время вы работаете над своим дебютным альбомом. Расскажите о нем.

Альбом записывается на лейбле Geffen Records и выйдет в следующем году. Я написала слова, записала вокальные партии. Я хочу принести в мир музыке что-нибудь новое, неожиданное и не шаблонное как у Бритни Спирс. На меня очень влияет музыка Дэвида Грея и Сары Маклахон.