Эмми Россам считает, что опера в наше время незаслуженно забыта. И напрасно! С большой сцены оперы можно легко попасть в soap – opera, а оттуда в Голливуд!

Когда речь идёт об оперной певице, на ум приходит дама в безразмерном бархатном платье, со взбитой причёской и красной помадой на губах, которую видно без бинокля с последнего ряда. Бойфренды у такой барышни тоже, как правило, весьма внушительные и серьёзные. Их очень сложно представить в потёртых джинсах и кедах, играющими в socks. C подругами дела тоже обстоят непросто. Девушки в стиле Монтсеррат Кабалье обычно предпочитают собирать антикварные вещи, в не сплетничать в кафе про то, как Эминем разводится с женой.
В общем, опера покрыта толстым слоем стереотипов, которые до недавнего времени никому не удавалось разрушить. Кроме Эмми Россам – 19-летней голливудской звезды, с которой в июне выходит фильм «Посейдон».
История успеха Эмми необычна. Большинство её сверстниц попадает в мир грёз из модельного бизнеса, реалити-шоу или рекламных роликов. Эмми же удалось прославиться в опере, затем засветиться в soap – opera и, наконец, покорить Голливуд. «В том, что опера становиться популярной среди молодёжи, я считаю, определённо, есть и моя заслуга. Мои фанатки постоянно оставляют посты о том, как они сегодня тренировали связки, распевая гаммы, или о том, какое благотворное влияние оказала на общество итальянская опера XIX века. Душа радуется, когда читаешь такие истории».
Эмми считает, что опера незаслуженно вычеркнута из модных интересов. «Совершенно зря. Кого сейчас удивишь виндсерфингом или bmx–ером?! А вот заострить внимание на переходе главной партии в побочную с изменением тональности – очень круто».
Работа над фильмом «Таинственная река» во многом изменила жизнь Эмми. «Не могу сказать, что именно на меня повлияло. Огромная съёмочная площадка киношников, мучающихся с моими дублями, или осознание того, что я играю дочь самого Шона Пена».
Затем последовал фильм «Послезавтра» и настоящий триумф – «Призрак Оперы». После чего все тут же заговорили, что теперь о прелестной девушке с ангельским голосом и чистым проникновенным взглядом можно забыть. Если у актрисы случается главная роль до 20, дальше всё идёт по наклонной – вечеринки, мальчики. Проверено годами. Возможно, это и правда, но не для Эмми Россам.
«После фильма моя жизнь практически не изменилась. Также живу с мамой, заправляю за собой постель, убираюсь в комнате, развожу цветы и хожу в супермаркет». Единственное что: появился бойфренд – красивый наследник миллионного состояния – Дэвид Вилденстейн, с которым фотографироваться на красной дорожке – одно удовольствие.
Так получилось, что все фильмы, с участием Эмми Россам связаны с водой. Последний – «Посейдон» - яркое тому подтверждение. Режиссёры чувствуют, что у актрисы с этой стихией есть особая связь. Она великолепно плавает, занимается дайвингом и часто выходит в море на прогулки. «Однажды даже поймала акулу на Карибах. И целый год потом показывала друзьям победоносные фотки хищной рыбы в моих руках». После такого приключения Россам уже не страшны не природные катаклизмы, ни кораблекрушения, не театры с призраками. В любых ситуациях оны выйдет сухой из воды, добьется успеха и, возможно, даже будет получать золотые оскаровские статуэтки.