Репутация у Хилари Дафф абсолютно чистая, но она говорит, что она не «идеальная скромная девушка». «Мне нравится делать обычные вещи, которые делают многие 20-летние». Только вот, не у каждой другой 20-летней девушки за плечами несколько фильмов, новый альбом, типа Dignity, мульти-миллионная империя. Уже сейчас можно увидеть фотографии её новой фотосессии фотографа Майкла Томпсона, сделанные в Нью Йорке.

     Хилари Дафф будет на обложке нового майского выпуска журнала Allure (выпуск примерно 22 апреля) и уже сейчас мы можем узнать некоторые выдержки из её интервью («Мне нравится делать обычные вещи, которые делают многие 20-летние, но ... мне не хочется всего этого внимания" - говорит она) и увидеть фото из фотосессии, сделанной в стиле «Бонни-и-Клайд».

     Вдохновлённый темой фильма 1967 года «Бонни и Клайд», креативный директор журнала Allure одел Дафф в свитер Marc by Marc Jacobs, платье от Derek Lam, шарф от Chanel и берет от Kokin. И даже сам макияж Хилари был сделан по примеру актрисы Faye Dunaway из фильма, а Дафф позировала в сексуальном стиле среднего запада. На внутренние уголки глаз были добавлены бело-золотые тени, а на щёки нанесены персиковые румяна, губы практически не выделены, лишь слегка подчёркнуты с помощью карандаша тона "тёмный беж".
     Дафф берётся теперь и за более взрослые роли: Она играет чрезчур сексуальную восточно-европейскую поп-звезду в «War, Inc.» и девушку, помешанную на суициде в «Greta». Волнует ли её то, что таким образом она отталкивает своих поклонников по роли Лиззи МакГуайер? «Я не хочу ограничивать себя из-за чего-то, что стимулирует меня делать их счастливыми... просто… если они продолжают любить меня, это классно, но я не хочу угождать им. Мне больше не 13, 14, или 15 лет».
     Также она говорит: "Я не люблю красные ковровые дрожки и постоянно думать о том, как надо в данный момент позировать".
     Но всё-таки, кое в чём у Дафф есть сходство с Линдсей Лохан и Николь Ричи. В 15 лет она начала встречаться с фронтменом группы Good Charlotte певцом Джоэлем Мэдденом. Несмотря на большую разницу в возрасте "Он никогда не нервничал, типа «меня могут арестовать»" - говорит она. Но отмечает, что "смотрелось это плохо". Сейчас она встречается с игроком комманды New York Islanders Майком Комри.
     С юных лет под вспышками фотокамер, Дафф постоянно чувствовала прессинг из-за моды на диеты, но говорит, что уже отошла от этого. "Я не думаю, что когда-либо выглядела больной, но я очень следила за тем, что ем. Ты теряешь контроль, когда становишься помешанной на этом".
     Дафф была седьмым номером в выпуске Forbes "Самые богатые знаменитости младше 25" и выпустила куклу Барби, очень похожую на неё. «В коробках продавалась Барби с лицом, похожим на моё. Это было так странно». Также Хилари говорит о том, что старательно избегает того, чтобы стать очередной молодой звездочкой, разрушаюшей себя. "Мне не нужно всего этого внимания. Если у меня что-то не получается, я просто перестраиваюсь на что-то другое."